Основная концепция гидроабразивной обработки.

Представьте, что мы используем обычную водопроводную воду, оказываем на нее давление до 60 000 фунтов на кв. дюйм и продавливаем через очень маленькое отверстие.

Иногда нам нужно смешивать воду с минеральным абразивом. 

Мы получим очень тонкую струю воды с высокой скоростью. 

Эта тонкая струя воды будет быстро разрушать и разрезать большинство материалов.

Это основная концепция принципа гидроабразивной обработки.


 

Гидроабразивная резка станет первой при выборе точной, надежной и чистой резки.

Неважно, смешиваем ли мы воду с минеральным абразивом (пескоструйная резка) или нет (только водоструйная резка), основной принцип работы станка гидроабразивной резки не изменится. Общее различие между двумя способами заключается в том, что для резки более мягких материалов, таких как продукты питания, резина и пенопласт, используется чисто водоструйную резку. Но пескоструйная резка используется для резки твердых или толстых материалов, таких как камень и металл. Независимо от того, какой применяется вариант, никогда не генерируется тепло. Таким образом, гидроабразивная резка станет первой при выборе точной, надежной и чистой резки.


Снижение себестоимости

Для того, чтобы снизить затраты, инженеры и производители продолжают исследовать, может ли гидроабразивная резка эффективно сократить расходы и увеличить прибыль. Следовательно, необходимо изучить больше технологий применения гидроабразивной резки, чтобы использовать наименьшую стоимость резки для получения большей прибыли.

С точки зрения сокращения затрат, отрасль водной резки считается самой универсальной и быстро растущей. В дополнение к вышесказанному, в настоящее время водорез является одной из самых производительных машин в мире. Он превосходит другие технологии обработки, такие как огневая резка, плазменная обработка, лазерная обработка, ЭМО, токарная обработка, фрезерование и строгание и т.д. В то же время, резка водой не приведет к образованию вредного газа или жидкости, не будет генерировать тепло на поверхности заготовки, это действительно многофункциональная, эффективная обработка холодной резкой.

Вид гидроабразивной резки показывает, что он может выполнять другой процесс без завершения своей работы, он может пробивать титан, может резать различные узоры на камне или стекле, что показывает уникальные характеристики станка гидроабразивной резки. Смешивание воды и песка повышает его режущую способность.


В настоящее время технология гидроабразивной резки стремительно развивается. 4-х осевой станок гидроабразивной резки стал основным механизмом на рынке гидроабразивной резки. 5-осевой станок гидроабразивной резки получает все большую популярность как высокотехнологичный. После того, как компания «APW» стала лидером индустрии гидроабразивной резки, она начала исследования и разработку 6-осевого станка гидроабразивной резки.

Сделайте свой бизнес прибыльным, установив станок гидроабразивной резки «APW»

E-mail: tina@apwwaterjet.ru
Whatsapp / Сот. тел: +86 13823277945
Тел: +86 (24) 246 990 53
Адрес: КНР, пров. Ляонин, г. Шэньян, р-н Хуньнань, ул. Хуньнань Восток, 15-1

Copyright © 2020-2021  apwwaterjet.ru All right reserved

whatsapp