Когда работает станок гидроабразивной резки в соответствии с инструкциями ЧПУ, траектория реза является теоретическим размером, а фактический размер реза будет иметь небольшое отклонение. Это связано с тем, что в процессе резки имеется щель, а эта щель является потерянной частью в процессе резки. Следовательно, если геометрический размер не корректируется, фактический размер контура отрезанной части длинный. Размер внутреннего контура становится больше, когда направление в градусах меньше (ширина прорези составляет ровно половину разницы между двумя сторонами).

Например, если мы хотим разрезать круглую заготовку диаметром 100 мм, диаметр водяного луча равен 1 м, то траектория резки водяного ножа лежит по круговой траектории диаметром 101 мм (траектория резания - это траектория центра водяного луча, а координаты движения, показанные кодом G, сгенерированным в программном обеспечении CAD / CAM, - это координаты траектории резки). Если траектория составляет 100 мм, диаметр заготовки составляет всего 99 мм, а окружность заготовки на один радиус меньше требуемых 100 мм (то есть радиус луча режущей воды). Чтобы скорректировать уменьшенный радиус резания, необходимо добавить траекторию на основе размера заготовки в программном обеспечении CAD / CAM. Радиус резания (если это режущее отверстие, его следует вычесть из радиуса резания), то есть так называемая коррекция радиуса, чтобы в конечном итоге иметь возможность обрабатывать необходимый размер заготовки.

При настройке корректировки прорези следует обратить внимание на следующие моменты: Нет необходимости в коррекции в системе ЧПУ после настройки программного обеспечения. В противном случае произойдет отклонение в коррекции повторяющихся размеров. Но если размер программной коррекции все еще неприемлем после резки, он может быть скорректирован через систему ЧПУ.

Если он корректируется системой ЧПУ, коррекция должна быть установлена на ноль в программном обеспечении.

Если мы не можем определить, какой размер мы должны корректировать, мы можем вырезать прямоугольник на ломе и измерить фактический размер и размер программирования, чтобы вычислить требуемую коррекцию.

Системе ЧПУ трудно справиться с корректировкой малой дуги.

Если дуга меньше радиуса коррекции, она не может быть вырезана и не может быть надлежаще скорректирована (теоретический верхний половинный радиус становится отрицательным), в этом случае мы должны рассмотреть изменение чертежей детали или использование программной коррекции для поиска проблемы.

Сделайте свой бизнес прибыльным, установив станок гидроабразивной резки «APW»

E-mail: tina@apwwaterjet.ru
Whatsapp / Сот. тел: +86 13823277945
Тел: +86 (24) 246 990 53
Адрес: КНР, пров. Ляонин, г. Шэньян, р-н Хуньнань, ул. Хуньнань Восток, 15-1

Copyright © 2020-2021  apwwaterjet.ru All right reserved

whatsapp